ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • стипендия не предоставляется
  • Общежитие/интернат:
    предоставляется
    Количество жилых помещений:
    80 жилых мест, в том числе 20 спальных комнат
    Количество жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:
    80 жилых мест, в том числе 20 спальных комнат
    Наличие питания в общежитиях:
    общежития не предоставляются
    Наличие питания в интернатах:
    интернаты не предоставляются
    Плата за проживание:

• Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 390.97 Кб )
    В соответствии с п.2 ст.34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации») обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки : полное государственное обеспечение, в том числе обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации; обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации; обеспечение местами в интернатах, а также предоставление в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»; транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»; иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами. Дополнительные меры социальной поддержки предусмотрены для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с п.11 ст.79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» при получении образования обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно специальные учебники и учебные пособия, иная учебная литература, а также услуги сурдопереводчиков и тифлосурдопереводчиков.

О трудоустройстве выпускников
2022 - 2023 учебный год
  • Реализуемая образовательная программа:
    Адаптированная основная общеобразовательная программа обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    Численность выпускников:
    Численность трудоустроенных выпускников: